Участие в конференциях

В 2017-2018 учебном году на кафедре патофизиологии и при участии сотрудников кафедры были проведены конференции:

1. Бишкекская секция «Горная среда обитания и жизнедеятельность человека» II Международной научно-практической конференции «Экопрофилактика, оздоровительные и спортивно-тренировочные технологии» посвященной 25-летию КРСУ им. Б.Н. Ельцина.

2. Республиканская научная конференция «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в ХХI веке», посвященная 25-летию КРСУ им. Б.Н. Ельцина.

3. Международная научно-практической конференция-выставка молодых ученых и студентов «Студенческое научное творчество – эффективный путь подготовки кадров медицинского и других профилей», посвященная 25-летию КРСУ им. Б.Н. Ельцина.

4. Внутрикафедральная конференция «Актуальные проблемы современной патологии» для студентов специальности «Стоматологическое дело» 3 курса и  внутрикафедральная конференция «Актуальные проблемы современной патологии» для студентов специальностей «Лечебное дело»  и «Педиатрическое дело» 3 курса);

Участники Бишкекской секции «Горная среда обитания и жизнедеятельность человека» II Международной научно-практической конференции «Экопрофилактика, оздоровительные и спортивно-тренировочные технологии» посвященной 25-летию КРСУ им. Б.Н. Ельцина. (Бишкек-Саратов, on-line  конференция, 21.02.2018г).
 2019 года
1.Международная научно-практическая конференция «Экопрофилактика, оздоровительные и спортивно-тренировочные технологии»

2.Научно-практическая конференция молодых ученых и студентов медицинского факультета КРСУ

3.Студенческое научное творчество – эффективный путь подготовки кадров медицинского и других профилей, посвященной 25-летию образования медицинского факультета»

4.Научная конференция с международным участием

5.Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке», посвященная 25-летию образования медицинского факультета КРСУ

6.Научная дискуссия:Актуальные вопросы достижения и инновации в медицине, г.Душанбе, Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали Ибни Сино

7.X Российской (итоговой) научно-практической конкурс-конференции с международным участием студентов и молодых ученых «АВИЦЕННА–2019», посвященная 90-летию заслуженного деятеля науки РФ, профессора Марии Ильиничны Лосевой

8.Инновационные подходы к диагностике и лечению в медицине: взгляд молодых ученых» между КРСУ и Ташкентской медицинской академией олайн-конференция.

9.Международная научно-практическая конференция Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления евразийского экономического союза.

10. IV Международный морфологический конкурс-конференция молодых ученых и студентов "Морфологические науки-фундаментальная основа медицины", посвященная посвященная 80-летию со дня рождения профессора В.Д. Новикова
, г. Новосибирск, НГМУ.

11. Конференция посвященная к 25 летию медицинскому факультету КРСУ.

2020 года

1.

2. Международная научно-практическая конференция 1-я выездная науч.практ школа конф. РНОИ в КР "Вопросы клинической иммунологии" и "Актуальные вопросы иммунодефицитных состояний в педиатрии"

3. Международная научно-практическая конференция (онлайн) XIX итоговая научно-практическая онлайн-конференция молодых учёных и студентов медицинского факультета КРСУ "Молодёжное научное творчество - эффективный путь подготовки медицинских кадров"

4. Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Медицинская наука ХХI века. Взгляд будущего» Конференция приурочена 100-летию образования Ташкентской медицинской академии.

2021 года

1.
XIX итоговая научно-практическая онлайн-конференция молодых учёных и студентов медицинского факультета КРСУ «Молодёжное научное творчество – эффективный путь подготовки медицинских кадров»

2. XXIV  Международная Медико-Биологическая Науная Конференция Молодых Исследователей «Фундаментальная Наука И Клиническая Медицина. Человек И Его Здоровье» 24 Апреля 2021 Год, Г.Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский Государственный Университет (Спбгу)