Абдукаримова Эркия Эрмековна

Анкета преподавателя
ФИО преподавателя Абдукаримова Эркия Эрмековна
Название дисциплин(ы) Pathophysiology
Должность и звания Доцент кафедры патологической физиологии, кандидат медицинских наук, нет
Базовое образование КРСУ, 2008г., врач-лечебник.
Работа в других учреждениях В других учреждениях не работаю.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Стаж работы (общий и педагогический) – 21 лет и 9 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  1. Абдукаримова Э.Э. Влияние озонотерапии в лечении больных с гнойно-деструктивными заболеваниями легких и плевры / Абдукаримова Э.Э., Ахунбаева Н.М. // Сборник научных трудов «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в 21 веке». Выпуск 16 . – Бишкек, 2016. – С 193-195.
  2. Абдукаримова Э.Э. Патогенетическое обоснование применения озонотерапии в хирургическом лечении гнойно-деструктивных заболеваний легких и плевры / Абдукаримова Э.Э. // Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. – 2016. – Т.16, № 7. – С. 7-9.
  3. Абдукаримова Э.Э. Оптимизация лечения больных с абсцессами легких / Абдукаримова Э.Э., Молдошова Ж. // Тезисы докладов международной научно-практической конференции молодых ученых медицинского факультета КРСУ. – Бишкек, 2017. – С. 151-152.
  4. Абдукаримова Э.Э. Состояние цитокиновой системы после комплексного лечения озонотерапией у больных с гнойно-деструктивными заболеваниями легких и плевры / Абдукаримова Э.Э. // Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. – 2017. - Т.17, № 10. – С. 6-8.
  5. Абдукаримова Э.Э. Состояние процессов перекисного окисления липидов после комплексного лечения озонотерапией у больных с гнойно-деструктивными заболеваниями легких и плевры / Абдукаримова Э.Э. // Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. – 2018. - Т.18, № 2. – С. 3-6.
  6. Абдукаримова Э.Э. Патофизиологические аспекты применения озонотерапии в лечении больных с гнойно-деструктивными заболеваниями легких и плевры/ Абдукаримова Э.Э. // Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета, посвященный 25-летию медицинского факультета КРСУ. – 2018. - Т.18, № 6.- С.3-6.
  7. Абдукаримова Э.Э. Патогенетическое обоснование озонотерапии при гнойно-деструктивных заболеваниях легких и плевры / Абдукаримова Э.Э. // Сборник научных статей «Актуальные вопросы фундаментальной, клинической медицины и фармации Великий Новгород.- 2018.-С.142-145.
  8. Абдукаримова Э.Э. Оксидативный стресс при гнойно-деструктивных заболеваниях легких и плевры / Абдукаримова Э.Э. // Вестник Новгородского государственного университета Ярослава Мудрого.- № 5(111)/2018. – С. 20-23.
  9. Абдукаримова Э.Э. Эффективность озонотерапии в лечении эндотоксикоза у больных с абсцессами легких / Абдукаримова Э.Э. // Вестник Новгородского государственного университета Ярослава Мудрого.- № 1(117)/2020. С. 95-97.
  10. Абдукаримова Э.Э. Эффективность озонотерапии в лечении эндотоксикоза у больных с гнойно-деструктивными заболеваниями легких и плевры / Абдукаримова Э.Э., Дахер Р.Н. // Вестник Новгородского государственного университета Ярослава Мудрого.- № 1(122)/2021. С.15-19.
  11. Абдукаримова Э.Э.Эффективность озонотерапии в лечении эндотоксикоза у больных с эмпиемами плевры. Вестник КРСУ. 2023.  Том. 23. № 5. Стр. 4-8.
Членство в научных и профессиональных обществах. нет
Награды и премии 2018 г. - Почетная Грамота КРСУ
2019 г. -  Благодарность ректора КРСУ
2019 - Грамота от Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской республики;
2019-  Грамота от Центрального комитета профсоюза работников образования и науки Кыргызской республики.
Повышение квалификации (за 5 лет) 2015 г. – Английский для специальных целей 144 часа, Кыргызыско-Российский Славянский университет им. Первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина (КРСУ), Гуманитарный факультет,  Кыргызская Республика, г.Бишкек
2016 г. - Педагогика и психология высшей школы" (ТУ) 156 часов, Кыргызский государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации медицинских кадров, Кыргызская Республика, г. Бишкек (КГМИИПиПК)
2020 г. - Повышение квалификации в Российском Университете Дружбы Народов (РУДН) «Экспорт образования. Качество образования и онлайн обучение – главные драйверы успеха российских вузов на глобальном рынке» 60 часов, г. Москва, РФ
2023 г. Сертификат по английскому языку British Ilts center.
Другие виды работ
(правая сторона индивидуального плана + общественная нагрузка)
Заместитель декана по учебной работе