Ырсалиева Райбубу Ырсалиевна

преподаватель

ФИО преподавателя Ырсалиева Райбубу Ырсалиевна
Название дисциплин(ы) «Патофизиология, патофизиология головы и шеи», «Патофизиология, клиническая патофизиология».
Должность и звания преподаватель
Базовое образование КГМА -1976 г., лечебное дело
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях ОТБ Жайылского района заведующий терапевтического отделения, заместитель главного врача ОТБ Жайылского района по лечебной работе.

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях нет
Членство в научных и профессиональных обществах. нет
Награды и премии 2003 г. Награждение значком «Саламаттык сактоонун ардактуу кызматкери»
2008 г. Почетная грамота Президиума Центрального Комитета Профсоюзов работников здравоохранения КР.
2009 г. Свидетельство почетного гражданина г. Кара-Балта.
Повышение квалификации 2019 г. «Терапевт» Присвоение высшей квалификационной категории по специальности  Приказом Министерства здравоохранения Кыргызской республики.
2019 г. «Современные подходы к диуретической терапии при декомпенсированной ХСН», "Новые подходы к лечению ССЗ" Ассоциация врачей по внутренней медицине КР.
2020 г. НЦКиТ
2020 г. Школа практикующего врача по респираторной медицине.
2021 г.«Дорсопатия. Современные подходы к диагностике и лечению» Министерство здравоохранения КР Ассоциация врачей по внутренней медицине КР.
2021 г. Школа кардиолога организованной в рамках 5 Евразийского конгресса кардиологов.
2022 г. «Школа семейного врача» Министерство здравоохранения КР Ассоциация врачей по внутренней медицине КР.
2022 г. «Маски боли. Контроверсии в неврологии» Кыргызское Научно- медицинское общество неврологов.
2023г. «Психология личности в педагогической деятельности» Кыргызский Государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации имени С.Б.Даниярова. Сертификат №0070538
10.04.2023 - 26.04.2023
Другие виды работ нет